Душевые кабины и сенсорные экраны: какими будут новые вагоны РЖД - Морские вести России

Душевые кабины и сенсорные экраны: какими будут новые вагоны РЖД

19.11.2018

Ж/Д транспорт

«Российские железные дороги» (РЖД) представят модернизированный вариант   плацкартного вагона на двенадцатой международной выставке «Транспорт России», которая пройдет с 20 по 22 ноября в   Гостином Дворе в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя РЖД.  

«Реновация вагонов планируется с 2019 года, они станут альтернативой выходящим из эксплуатации старым плацкартным   вагонам», - отметили в компании.

В РЖД добавили, что обновленные вагоны разработаны в соответствии с пожеланиями пассажиров, отличаются высокой технической оснащенностью и безбарьерной средой, а также обеспечивают персональное пространство для пассажиров и приватность их отдыха.

Ранее директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов говорил, что компания планирует заменить старые купе и плацкартные вагоны инновационными вагонами в ближайшие три года.

По его словам, речь идет о вагонах проекта 2019 и проекта 2020. В качестве примеров потребительских свойств он привел выделение отсеков для крупногабаритного багажа, регулируемое затемнение окон, душевые кабины, сенсорные экраны, индивидуальные сейфы, развитие зон отдыха для детей.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ