Минтранс подтвердил разработку проекта по развитию Северного морского пути - Морские вести России

Минтранс подтвердил разработку проекта по развитию Северного морского пути

15.11.2018

Транспортная политика

Минтранс России подтвердил разработку плана по развитию Северного морского пути (СМП), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Разработка такого плана действительно ведется, он проходит процедуру межведомственного согласования. Минтрансом уже получены замечания по указанному плану от ряда ведомств», - отметили в пресс-службе.  

Ранее газета «Коммерсант» сообщала, что Минтранс подготовил проект плана мероприятий по развитию СМП во исполнение указа президента России Владимира Путина по увеличению грузопотока по маршруту до 80 млн тонн к 2024   году. По данным издания, в план вошло 19 мероприятий, и все   они уже заявлялись государством или инвесторами, а   крупнейшим проектом в перечне стал «Арктик СПГ-2».

Кроме того, в числе частных проектов среди прочих указано строительство Арктической горной компанией   угольного терминала «Чайка». В план внесены и проекты   «Росатома». За большую часть проектов, отмечается в публикации, отвечает Росморречфлот, среди них - расширение   судоходного канала в Сабетте, съемка рельефа дна в Арктике и так далее.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ