РЖД планируют увеличить закупки локомотивов более чем на 10% - Морские вести России

РЖД планируют увеличить закупки локомотивов более чем на 10%

14.11.2018

Ж/Д транспорт

«На 2019 г. планируем приобретение 673 локомотивов», - цитирует ТАСС Валинского. Он напомнил, что на 2018 г. РЖД планировали приобретение 610 локомотивов, но по факту   закупка будет чуть меньше.

Согласно презентации Валинского, в 2019 г. РЖД направят   на приобретение локомотивов 88,6 млрд руб. - в частности планируется закупить 356 электровозов и 327 тепловозов.

Кроме того, замглавы РЖД сообщил что, в IV квартале   2017 г. РЖД попробовали сделать конкурс между поставщиками   локомотивов - ТМХ и «Синара», и первые 10 локомотивов   купили уже на условиях контракта жизненного цикла. "Более того, мы в 2018 г. все поездные локомотивы, за исключением   маневровых, стали закупать у компаний «Синара» и ТМХ на   условиях контракта жизненного цикла», - сказал он.   

«Что касается торгов, для себя мы поняли, что специфика нашей совместной работы говорит о том, что не очень удобно на сегодняшний день и нам, и нашим партнерам производить   закупки на основании конкурсных торгов. Поэтому на 2019 г. мы пришли к общему мнению и согласовали с правительством, что технологии будут лежать в основании серийности   локомотивов, их производительности, полигонов их обращения,   а не результаты конкурсных процедур», - отметил он.   

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ