Росморпорт начал осуществлять лоцманские проводки в морском порту Махачкала - Морские вести России

Росморпорт начал осуществлять лоцманские проводки в морском порту Махачкала

16.07.2018

Морские порты

Махачкалинский филиал ФГУП «Росморпорт» с 1 июня 2018 года начал оказывать в морском порту Махачкала услуги по лоцманской проводке судов.

Первую лоцманскую проводку судна «Атырау» (флаг Казахстан) с грузом сырой нефти в объеме почти 10 тыс. тонн и его успешную постановку к причалу № 4 Нефтяной гавани морского порта Махачкала выполнил лоцман 2-й категории Махачкалинского филиала Сергей Оглотков, стаж работы которого в этой профессии составляет более 20 лет.

Численность созданной лоцманской службы Махачкалинского филиала составляет 5 человек, из них один лоцман первой категории и 4 лоцмана второй категории.

Профессиональная квалификация лоцманов Махачкалинского филиала соответствует требованиям Положения о морских лоцманах Российской Федерации, утвержденного приказом Минтранса России от 22.07.2008 № 112.

Лоцманская служба Махачкалинского филиала располагает необходимыми судами и транспортными средствами для своевременной доставки лоцманов на судно. Все лоцманы филиала обеспечены необходимым современным навигационным оборудованием, спецодеждой и системами связи для качественного и эффективного выполнения ими работ по лоцманской проводке судов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ