Более ста фур скопились на подъездах к закрытой из-за ветра Керченской переправе - Морские вести России

Более ста фур скопились на подъездах к закрытой из-за ветра Керченской переправе

27.05.2018

Морской транспорт

Более ста грузовых автомобилей скопились к утру воскресенья на подъездах к Керченской паромной переправе, которая с 23:00 мск субботы закрыта из-за сильного ветра, сообщила ТАСС представитель компании «Морская дирекция» - операция переправы.

«По последним данным, в порту Кавказ (со стороны Краснодарского края - прим. ТАСС) скопились 48 грузовиков, в порту Крым - 75 фур», - сказала собеседница агентства.

В Крыму действует штормовое предупреждение: по данным МЧС, в воскресенье местами пройдут сильные ливни, грозы, град, ожидается шквалистый ветер скоростью до 17 - 22 м/с.

«Штормовое предупреждение сохранится до конца дня, будем работать по фактической погоде», - уточнили в дирекции. Это означает, что паромы могут выходить в рейсы, когда стихает ветер и появляется так называемое «погодное окно».

Керченская переправа ранее использовалась для перевозки грузов и пассажиров наземным транспортом между Крымом и другими регионами России. После открытия Крымского моста, где пока могут ездить только легковые автомобили и автобусы, с 16 мая переправа используется для перевозки грузов на автомобилях весом более 3 тонн. Открытие автодорожной части моста для большегрузного автотранспорта планируется на осень 2018 года. До конца 2019 года будет построена железнодорожная часть транспортного перехода через Керченский пролив.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ