«Восточный Порт» присоединился ко Дню Земли - Морские вести России

«Восточный Порт» присоединился ко Дню Земли

24.04.2018

Морские порты

АО «Восточный Порт», входящий в угольный портовый холдинг ООО «Управляющая портовая компания», провел акцию по озеленению микрорайона Врангель Находкинского городского округа в рамках традиционного проекта «Экомарафон-2018».

22 апреля, в Международный день Матери-Земли, сотрудники АО «Восточный Порт», представители регионального отделения общероссийской общественной экологической организации «Зеленый патруль», Федерации бокса Находкинского городского округа и волонтеры Находки высадили 150 абрикосовых деревьев вдоль центральной дороги в районе пляжа Прикумск. Для портовиков участие в «Экомарафоне» стало доброй семейной традицией — многие пришли на высадку саженцев с супругами и детьми.

«Идею посадить цветущие деревья предложил один из работников порта, а мы с удовольствием ее поддержали. «Зеленый патруль» уже второй год занимается озеленением Находки совместно с «Восточным Портом». Благодаря плодотворному сотрудничеству нам удалось выйти на новый уровень: саженцы абрикосов приобретены в специализированном питомнике, там же получили строгие инструкции высадки. Ведь очень важно, чтобы прижилось каждое деревце, которое вырастет и будет радовать горожан. Мы продолжим высаживать абрикосы и в мае. Думаю, что наша совместная акция станет ежегодной, мы и дальше будем качественно улучшать показатели и вместе менять окружающий нас мир к лучшему», — рассказал председатель совета регионального отделения общероссийской общественной экологической организации «Зеленый патруль» Андрей Карпов.

Проект «Управляющей портовой компании» и «Восточного Порта», направленный на воспитание бережного отношения к природе, проводится уже 4-й год подряд. Примечательно, что 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера) в России. Мероприятия «Экомарафона» объединяют образовательные учреждения, экологические общественные организации и неравнодушных жителей Находкинского городского округа всех возрастов. Проект традиционно включает множество интересных социально-значимых событий для Приморья — акции по очистке и озеленению территорий округа, образовательные и научные программы. АО Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания» ежегодно восполняют биоресурсы Приморья — за последние несколько лет выращены и выпущены в воды края десятки миллионов мальков рыб, особей гребешка и трепанга, ростков ламинарии. В 2017 году было приобретено оборудование для экспедиции Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского в целях изучения проблемы присутствия микропластика в водах залива Петра Великого.

За последние 5 лет ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт» в проведение экологических акций, восполнение биоресурсов моря, модернизацию оборудования, очистных сооружений и системы ветрозащиты было инвестировано более 1,2 млрд рублей. В 2017 году на природоохранные мероприятия направлено более 43,2 млн рублей, в 2018 году инвестиции составят более 221,3 млн рублей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ