На Москве-реке открывается летняя пассажирская навигация - Морские вести России

На Москве-реке открывается летняя пассажирская навигация

24.04.2018

Речной транспорт

Летняя навигация экскурсионных теплоходов начинается на Москве-реке. Пассажиров будут перевозить порядка 100 теплоходов, принадлежащих 20 компаниям, сообщили в пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы».

«Стартует навигация в Московском бассейне. Готовы и отлажены все гидротехнические сооружения ФГБУ «Канал имени Москвы». Специалисты проверили и отремонтировали железобетонные, бетонные и деревянные конструкции, а также механическое и электротехническое оборудование. Работы прошли на 54 важных объектах, от которых зависит безопасность судоходства в центральных регионах России и бесперебойное водоснабжение столицы», - сказали в пресс- службе.

Специалисты осмотрели судоходные сооружения, шлюзы, водопроводные галереи, электротехническое и механическое оборудование. Одновременно к навигации подготовлен и флот. Всего по Москве-реке будут ходить порядка 100 теплоходов, принадлежащих 20 компаниям. Вместимость каждого судна варьируется от 20 до 200 человек.

Стоимость прогулки для россиян останется на уровне 2017 года - от 400 до 900 рублей за 2-3 часа.

Ранее руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин сообщал журналистам, что в столичном Парке Горького 12 мая впервые пройдет день открытой навигации, в рамках которого состоится парад судов. По словам Елянюшкина, в новом городском празднике примут участие несколько тысяч человек. Также обсуждается организация концерта с участием звезд российской эстрады.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ