В Приамурье сформируют восемь спецпоездов для ликцвидации последствий паводков - РЖД - Морские вести России

В Приамурье сформируют восемь спецпоездов для ликцвидации последствий паводков - РЖД

16.03.2018

Ж/Д транспорт

Восемь спецпоездов будут сформированы в Приамурье для использования в работах по предупреждению и ликвидаций последствий паводков в Приамурье. Об этом в пятницу сообщается на сайте «Российских железных дорог» (РЖД).

«Восемь противоразмывных поездов будут сформированы до 1 апреля в Свободненском регионе ЗабЖД для предупреждения и ликвидации последствий паводков. В состав противоразмывных поездов входят вагоны с щебнем, бутовым камнем, пиломатериалами, а также с необходимыми для противопавдковых мероприятий инструментами и оборудованием», - говорится в сообщении.

На сегодня железнодорожники начали осмотр кюветов, водоотводных канав, отверстий малых мостов и труб. «Особое внимание уделяется подготовке к пропуску ледохода и паводка в районе железнодорожных мостов», - отметили в пресс-службе РЖД.

По информации специалиста по связям с общественностью Амурского центра Гражданской защиты и пожарной безопасности, вскрытие рек в Приамурье ожидается в сроки, близкие к среднемноголетним датам - середина апреля - первая декада мая. Пик прохождения весеннего паводка прогнозируется в первых числах мая.

«В третьей декаде марта - первой декаде апреля запланировано обследование гидротехнических сооружений водохранилищ межведомственной рабочей группой, в состав которой входят специалисты Дальневосточного управления Ростехнадзора, Амурского бассейнового водного управления, Главного управления МЧС России по Амурской области, министерства природных ресурсов Амурской области, министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области», - сказали ТАСС в ведомстве.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ