В Рыбинске заложен корабль нового поколения - Морские вести России

В Рыбинске заложен корабль нового поколения

16.03.2018

Морской транспорт

15 марта в Рыбинске, на судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель», состоялась торжественная закладка морского транспорта вооружения. Судно будет носить имя конструктора Владимира Пялова и использоваться для приема и передачи специальных грузов.

Это уже второй корабль нового поколения, который строят в Рыбинске по заказу Минобороны РФ. Планируется, что морской транспорт вооружения будет нести службу на Балтике.

В торжественной церемонии закладки морского транспорта вооружения приняли участие генеральные директора АО «ССЗ «Вымпел» и «Верфь братьев Нобель Олег Белков и Олег Гончаров, представители Минобороны РФ Андрей Костенко и Ольга Панкова, глава Рыбинска Денис Добряков, депутаты, работники предприятия, курсанты Рыбинского речного училища, школьники, журналисты.

Новое морское транспортное судно уникального проекта 20360М будет иметь ледовые усиления корпуса, двойные дно и борта, два грузовых трюма, кран грузоподъемностью 20 тонн и носовую вертолетно-посадочную площадку. Длина судна составит 77,8 метра, а ширина — 15,8 метра. Грузовой корабль сможет развивать скорость до 12 узлов. Назначение морского транспорта вооружения — прием с причалов и передача на суда специальных грузов в пунктах базирования и на открытом рейде.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ