Соколов не исключает образования пробок на трассе «Таврида» в случае ее открытия к лету - Морские вести России

Соколов не исключает образования пробок на трассе «Таврида» в случае ее открытия к лету

14.03.2018

Авто транспорт

Министр транспорта РФ Максим Соколов не исключает, что в случае частичного открытия федеральной трассы «Таврида» к лету 2018 года, на первых порах автомобилисты столкнутся с затруднением движения транспорта. Об этом министр сообщил в среду в эфире телеканала «Россия 1».

«Первый этап реконструкции будет закончен к концу этого года. В полном объеме - в четырехполосном исполнении - «Таврида» откроется в 2020 году, поэтому можно прогнозировать, что в этом сезоне, если мост откроется раньше, то, конечно, пробок на «Тавриде» будет не избежать». - сказал он.

«Я надеюсь, что все, кто будет путешествовать, с пониманием отнесутся к этому», - добавил министр.

Ранее президент России Владимир Путин, посетивший стройку, не исключил досрочный ввод в эксплуатацию Крымского моста. Он пообещал строителям приехать на открытие.

По словам руководителя компании «Стройгазмонтаж», которая является генеральным подрядчиком строительства, Аркадия Ротенберга, часть строящегося Крымского моста, предназначенная для движения автомобилей, может быть сдана после 9 мая.

О трассе «Таврида»

Трасса «Таврида» протяженностью почти 280 километров свяжет города Керчь, Симферополь и Севастополь со строящимся мостом через Керченский пролив и материковой частью России. Дорога будет скоростной: машины смогут ездить по ней со скоростью до 120 км/ч. Заказчиком проекта выступает Служба автодорог республики, подрядчиком - АО «ВАД».

Согласно проекту, который будет реализован в рамках ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя, трасса будет полностью построена к концу 2020 года, но четыре из шести ее участков к концу 2018 года будут готовы принять транспортный поток с Керченского моста. На трассе будет построено 90 мостов и путепроводов, создано 17 транспортных развязок, 30 пешеходных переходов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ