Минтранс начнет в 2018 г. прием 4 тыс. км региональных автодорог в федеральную собственность - Морские вести России

Минтранс начнет в 2018 г. прием 4 тыс. км региональных автодорог в федеральную собственность

19.01.2018

Авто транспорт

Некоторые региональные автодороги общей протяженностью 4 тыс. км в 2018 году перейдут в федеральную собственность. Об этом в интервью ТАСС сообщил замглавы Минтранса Евгений Дитрих.

«И чтобы выстроить маршрутную сеть и привести ее к единым требованиям по техническим параметрам в 2018 году мы начнем принимать региональные дороги в федеральную собственность. На первом этапе мы планируем принять порядка 4 тысяч километров автомобильных дорог. Качество у них разное», - сказал Дитрих.

Сейчас 80% федеральных автодорог соответствуют техническим нормам.

Замглавы Минтранса напомнил, что весной 2017 года был поднят вопрос о том, что на дорожной сети на протяжении маршрута требования к осевым нагрузкам транспортного средства и скоростям меняются. Был составлен перечень 11 основных маршрутов по направлениям движения восток-запад, север-юг, коридор Европа - Западный Китай на территории Российской Федерации.

«Сегодня ряд участков этих маршрутов находятся в собственности субъектов РФ. И чтобы выстроить маршрутную сеть и привести ее к единым требованиям по техническим параметрам в 2018 году мы начнем принимать региональные дороги в федеральную собственность», - пояснил Дитрих.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ