Ледовая переправа между амурским Поярково и китайским Сюнькэ официально открыта - Морские вести России

Ледовая переправа между амурским Поярково и китайским Сюнькэ официально открыта

15.01.2018

Авто транспорт

Международная ледовая переправа между амурским Поярково и китайским Сюнькэ официально открыта, с 16 января из России в Китай автомобили начнут возить грузы, сообщила в понедельник корреспонденту ТАСС пресс-секретарь Министерства транспорта и строительства Амурской области Надежда Елисеева.

«Пункт пропуска со стороны Китая заработал сегодня, переправа открыта. Автомобили на российской стороне начали наполнять грузом, завтра они пойдут на Китай», - сказала Елисеева.

Ранее сообщалось, что комиссия по контролю за состоянием международных ледовых переправ транспортных средств дала разрешение на открытие переправы с российской стороны еще 10 января. Пункт пропуска со стороны Китая оставался закрытым.

По информации регионального Минтранса, режим работы переправы с 08:00 до 17:00 по амурскому времени (с 02:00 до 11:00 мск), выходные дни: суббота, воскресенье. Ледовая переправа будет работать до середины марта.

В 2017 году международная ледовая переправа между селами Поярково (РФ) и Сюнькэ (КНР) проработала с 18 января по 2 марта. За этот период перевезено 5,1 тонны грузов, пропущено 466 автомобилей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ