Система «Платон» вызвала интерес ряда стран - Ротенберг - Морские вести России

Система «Платон» вызвала интерес ряда стран - Ротенберг

14.11.2017

Авто транспорт

Система «Платон» имеет высокий экспортный потенциал и вызвала заинтересованность ряда государств, в том числе Индии, сказал журналистам в Нью-Дели совладелец ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» Игорь Ротенберг.

«Разработки компании «РТ-Инвест Транспортные Системы» изначально создавались с высоким экспортным потенциалом. В проектах уже выразил заинтересованность целый ряд стран, в том числе и Индия», - сказал Ротенберг.

«Наш опыт подтверждается реализацией масштабного по охвату территории проекта - системы «Платон». Она доказала свою эффективность для государства и, как IT-платформа, может стать основой для несырьевого экспорта российских технологий», - добавил предприниматель.

Компания «РТ-Инвест Транспортные Системы» является оператором системы «Платон».

Ранее в понедельник первый замглавы Минтранса РФ Евгений Дитрих сообщил журналистам, что Индия и Россия могут рассмотреть возможность использования «Платона» в Индии.

Дитрих отметил, что рынок Индии в достаточной степени заинтересован в создании такой системы, которая позволит привлечь дополнительные средства для строительства безопасных дорог. При этом гибкость системы «Платон» позволяет ей работать в разных странах и разных условиях.

По словам первого замглавы Минтранса, Россия готова обсуждать с Индией и другими государствами создание индивидуальных решений под запросы этих стран. В частности, можно создать систему, которая позволяет использовать группировки спутников, которой Индия сегодня обладает и которые позволяют фиксировать местоположение транспортного средства.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ