Виктор Олерский встретился с послом Королевства Дания в РФ Томасом Винклером - Морские вести России

Виктор Олерский встретился с послом Королевства Дания в РФ Томасом Винклером

24.09.2017

Транспортная политика

Заместитель Министра транспорта Российской Федерации Виктор Олерский встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания в России Томасом Винклером. Во встрече, которая состоялась 21 сентября, также участвовали Скорен Скоу, главный исполнительный директор крупнейшего датского холдинга АП Меллер – Маэрск, и генеральный директор ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия в рамках работы Российско-Датской Рабочей группы по транспорту, созданной в рамках межправительственного Российско-Датского Совета по экономическому сотрудничеству. В. Олерский проинформировал о договоренности проведения следующего заседания Рабочей группы по транспорту 1 ноября 2017 года. Датская сторона отметила особую активность и результативность деятельности Рабочей группы по транспорту.

Стороны обменялись мнениями о существующем ледокольном флоте в Российской Федерации и в Королевстве Дания и проинформировали друг друга о планах его развития.

С. Франк представил презентацию нового арктического танкера-газовоза «Кристоф де Маржери», а также проинформировал о планах строительства еще 14-ти судов такого же класса.

Датская сторона сообщила о деятельности компании Маэрск, обладающей флотом из 639 судов и работающей по всему миру, а также выразила пожелания в дальнейшем сотрудничестве с российскими партнерами. В планах компании строительство еще 7-и судов.

Стороны с удовлетворением отметили совпадение в намерении развивать сотрудничество и в дальнейшем.

Накануне встречи в Минтрансе России деловая пресса опубликовала заявление Сорена Скоу, возглавившего холдинг в прошлом году, о намерении «сосредоточиться на будущем росте АП Меллер – Маэрск в сферах контейнерных перевозок, управления портами и логистики».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ