Новый мост через реку Кирганик открыт для движения на Камчатке - Морские вести России

Новый мост через реку Кирганик открыт для движения на Камчатке

21.09.2017

Авто транспорт

Движение автотранспорта по новому мосту через реку Кирганик открыто в Камчатском крае. Дорожный объект построен на 16 километре трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково - Усть-Камчатск. Об этом сообщила в четверг пресс-служба правительства Камчатского края, передает ТАСС.

«Длина нового моста 128,9 метра. Цельнометаллическая конструкция состоит из двух пролётных строений. Мостовой переход рассчитан на более высокую сейсмическую стойкость и отвечает всем современным нормам», - говорится в сообщении.

«Мост очень нужный, долгожданный. Это третий в истории переход через Кирганик. Первый был деревянный, второй сейчас начали сносить. Я надеюсь, что новый мост будет служить людям очень долго, потому что трасса востребована», - цитирует пресс-служба губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

Глава региона отметил, что стройка была непростой. Дважды на объект выходили подрядчики с других регионов страны. Оба раза компании не выполняли взятых обязательств, поэтому контракты с ними были расторгнуты с применением штрафных санкций. Строительство завершала камчатская компания - ООО «Устой-М».

Илюхин добавил, что работа по развитию дорожной сети в регионе будет продолжена.

«За эти годы мы построили или отремонтировали более 30 мостов. Простых строек на Камчатке не бывает, но с той задачей, которую мы поставили себе по развитию дорожной сети, в силу финансовых возможностей справляемся. Мы всегда стараемся попадать в федеральные программы с тем, чтобы на условиях софинансирования получать федеральные деньги, нам удаётся, эту практику мы продолжим и в будущем», - сказал Илюхин.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ