В Ростове-на-Дону состоялось совещание по рассмотрению материалов по проектированию Багаевского гидроузла - Морские вести России

В Ростове-на-Дону состоялось совещание по рассмотрению материалов по проектированию Багаевского гидроузла

21.08.2017

Речной транспорт

В Ростове-на-Дону 18 августа 2017 года заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк провёл совещание по рассмотрению материалов по проектированию и строительству объектов подготовительного периода Багаевского гидроузла на р.Дон. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Росморречфлота.

В совещании приняли участие министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, заместитель главы администрации Багаевского района Юрий Мельников, руководитель ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» Сергей Гайдаев, руководители и представители ведущих компаний в области строительства гидротехниких сооружений.

Руководитель проекта АО «Акватик» Леонид Шурухин рассказал о проекте организации строительства объектов подготовительного периода и возможности альтернативного проекта организации строительства в части обустройства судоходной прорези, а также провел презентацию основных сооружений будущего гидроузла. Участники совещания детально обсудили мероприятия, которые позволят обеспечить выполнение строительно-монтажных работ в нормативные сроки, и проанализировали возможные риски, влияющие на сроки реализации проекта. По итогам совещания замечания, высказанные его участниками, будут проанализированы генеральным проектировщиком, и будет представлено мотивированное заключение.

Также было принято решение о дальнейшем взаимодействии, направленном на реализацию проекта.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ