Крейсер «Петр Великий» прибыл в Кронштадт для участия в параде в День ВМФ - Морские вести России

Крейсер «Петр Великий» прибыл в Кронштадт для участия в параде в День ВМФ

26.07.2017

Лента новостей

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» прибыл в Кронштадт для участия в военно-морском параде, который пройдет 30 июля в День ВМФ в акватории Невы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе администрации Кронштадтского района Петербурга.

О боевых кораблях и подлодках оперативно-стратегического объединения ВМФ в арктической зоне

«По «Петру Великому»: идет швартовка, он уже прошел защитные сооружения, сейчас его ставят на бочки в районе стоянки, где он и будет встречать военно-морской парад", - сказал собеседник агентства.

Пресс-служба Минобороны РФ ранее сообщила, что в параде примут участие самые большие в мире боевые ударные корабли с ядерной энергетической установкой - тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» и тяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской».

Прибытие «Дмитрия Донского» в Кронштадт ожидается сегодня. «На текущий момент подводной лодки «Дмитрий Донской» в Кронштадте нет», - сказали в райадминистрации.

Военно-морской парад пройдет в акватории Невы 30 июля. Как ожидается, в нем примут участие около 40 боевых кораблей и подлодок, включая ракетные крейсера «Петр Великий» и «Маршал Устинов», большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», новейший фрегат «Адмирал Макаров», стратегическую атомную подводную лодку «Дмитрий Донской». Также предполагается привлечение 40 воздушных судов. Мероприятие будет транслироваться на шести больших экранах, которые установят на Сенатской, Биржевой и Дворцовой площадях.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ