Исполнительный директор ФГУП «Росморпорт» посетил Петропавловский филиал предприятия - Морские вести России

Исполнительный директор ФГУП «Росморпорт» посетил Петропавловский филиал предприятия

25.07.2017

Морские порты

С 24 по 25 июля 2017 года состоялась рабочая поездка Исполнительного директора ФГУП «Росморпорт» Андрея Лаврищева и заместителя Генерального директора Оксаны Губиной в Петропавловский филиал предприятия. Об этом говорится сообщении пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

В ходе визита была проведена комплексная проверка основных видов деятельности филиала за первое полугодие 2017 года. Одной из тем обсуждения стала передача объектов в хозяйственное ведение ФГУП «Росморпорт» в рамках приемки функционала по обеспечению связи в морском районе А2 ГМССБ.

Состоялась рабочая встреча Андрея Лаврищева и Оксаны Губиной с министром транспорта Камчатского края Владимиром Каюмовым, на которой обсуждались вопросы готовности морского порта Петропавловск-Камчатский к приему круизных судов в навигацию 2017 года и перспективы развития портовой инфраструктуры.

В рамках рабочей поездки была проведена встреча с и.о. директора ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт» Виктором Лаевским, в ходе которой руководство ФГУП «Росморпорт» посетило морской вокзал города, оценило техническое состояние причала №5 и его соответствие всем требованиям транспортной безопасности. Ранее ФГУП «Росморпорт» был проведен комплекс мероприятий по подготовке морского порта Петропавловск-Камчатский к приему круизных судов, выполнен капитальный ремонт причала №5.

Кроме того, было проведено совместное совещание с представителями Пограничной службы ФСБ России по вопросу возможности организации пункта пропуска при постановке круизных судов к причалам №6-7.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ