Жители и гости Волгограда смогут ездить на речных судах по транспортной карте «Волна» - Морские вести России

Жители и гости Волгограда смогут ездить на речных судах по транспортной карте «Волна»

20.07.2017

Речной транспорт

Жители и гости Волгограда смогут оплачивать проезд на речных судах по Волге единой транспортной картой «Волна», которая сейчас работает на автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах. Об этом журналистам в четверг сообщили в городской мэрии.

«С переходом речного хозяйства Волгограда в муниципальную собственность (МУП «Метроэлектротранс» в четверг выкупил за 32,5 млн рублей частную компанию «Пассажирский порт Волгограда» - прим. ТАСС) на внутригородских водных маршрутах появится возможность использования электронной системы оплаты проезда, как было сделано на муниципальных автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутах», - сказал представитель волгоградской мэрии, не уточнив стоимость поездки на речных судах по карте «Волна».

Он отметил, что единая карта позволяет пассажирам наземных муниципальных маршрутов экономить при оплате проезда 10% от стоимости обычного билета. В мэрии добавили, что появление возможности оплаты проезда на речных пассажирских судах транспортной картой «Волна» повысит популярность внутригородских водных маршрутов.

Ранее в четверг администрация Волгограда сообщила, что муниципальное унитарное предприятие «Метроэлектротранс» купило за 32,5 млн рублей пассажирский порт Волгограда, а также десять пассажирских судов, ремонтную базу и другую инфраструктуру.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ