Первый на Камчатке рыбный терминал в преддверии лососевой путины удвоил мощности - Морские вести России

Первый на Камчатке рыбный терминал в преддверии лососевой путины удвоил мощности

29.05.2017

Морские порты

Первый на Камчатке рыбный терминал «Альянс- Камчатка» в преддверии лососевой путины, которая официально стартует на полуострове 1 июня, вдвое нарастил мощности контейнерного терминала в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба терминала со ссылкой на представителя «Альянс-Камчатки» Ивана Капралова.

«В морском торговом порту мы провели модернизацию, увеличили мощности контейнерного терминала в два раза. То есть сегодня терминал имеет возможность единовременного размещения и подключения более 400 рефрижераторных контейнеров (было 200 контейнеров - прим. ТАСС) - это более 8 тысяч тонн рыбопродукции единовременно. Кроме того, один членов «Альянс-Камчатка», компания «Камчатское морское пароходство», вдвое увеличило количество контейнеров, закупив еще 500 штук», - сказал Иван Капралов.

В первый рыбный терминал объединились пять крупных предприятий: «Камчатское морское пароходство», «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт», «Хладокомбинат», «РефКАМФлот», «Автоагентство-НАВИ». В оперативном управлении и в собственности у них находятся: 8 современных универсальных пароходов общим дедвейтом более 90 тысяч тонн, 12 рефрижераторных судов, которые доставляют рыбопродукцию из районов промысла.

«Камчатское морское пароходство» заключило договоры о стратегическом партнерстве с глобальным контейнерным перевозчиком CMA CGM Group и с крупнейшим в России производственно-складским комплексом «Терминал Селятино» в Московской области», - добавил Капралов.

Первый рыбный терминал «Альянс-Камчатка», который обеспечит полный комплекс услуг для рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий, создан в Камчатском крае весной 2017 года. Комплекс предоставляет услуги по концентрации, доставке, хранению, перевалке, подготовке и отправке рыбопродукции во Владивосток для последующей доставки в центральные регионы России, а также в порты Японии, Кореи, Китая, США и Европы.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ