Исследовательское судно «Адмирал Владимирский» совершило деловой заход в королевство Монако - Морские вести России

Исследовательское судно «Адмирал Владимирский» совершило деловой заход в королевство Монако

24.04.2017

Лента новостей

Океанографическое исследовательское судно (ОИС) Балтийского флота «Адмирал Владимирский» в рамках дальнего похода 22 апреля совершило свой первый заход в Королевство Монако.

ОИС «Адмирал Владимирский» вышел из Кронштадта 6 апреля, за это время прошло Балтику и Северное море. Далее через пролив Ла-Манш судно вышло в Атлантический океан, миновал Гибралтар и зашел в Средиземное море. В рамках похода кроме Монако запланированы заходы в порты ряда иностранных государств, в Средиземном море и Индийском океане.

По маршруту перехода запланировано проведение комплексных океанографических исследований, сбор сведений для корректуры морских навигационных карт, руководств и пособий для плавания, исследование работы радионавигационных систем. Кроме того, экипаж проведет проверку соответствия фактических характеристик зрительных средств навигационного оборудования объявленным в Лоциях, выполнит исследования по работе отечественных и иностранных радионавигационных систем по маршруту перехода, составит характеристики районов плавания. За время похода ОИС «Адмирал Владимирский» побывает в Средиземноморье и в Индийском океане.

Последний дальний поход ОИС «Адмирал Владимирский» совершил в 2015 году к берегам Антарктиды.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ