Три теплохода привлекут для перевозок пассажиров Таймыра на время реконструкции аэропорта - Морские вести России

Три теплохода привлекут для перевозок пассажиров Таймыра на время реконструкции аэропорта

24.03.2017

Речной транспорт

Перевозки пассажиров по линии Дудинка - Красноярск на время реконструкции предстоящим летом аэропорта Алыкель, основных транспортных ворот на севере Красноярского края, будут осуществляться на трех теплоходах. Об этом сообщила пресс-служба администрации Таймыра.

«В летний период 2017 года будут курсировать два пассажирских судна АО «Пассажирречтранс»: теплоходы «Александр Матросов» и «Валерий Чкалов». Также жителям Таймыра и Норильска предлагается высказать свое мнение о приоритетном и наиболее удобном маршруте пассажирского теплохода «Профессор Близняк», который начнет выполнять рейсы по Енисею в летний период 2017 года», - уточнили в пресс-службе.

Однотипные «Чкалов» и «Матросов» могут перевозить по 250 пассажиров каждый. Теплоходы принадлежат «Пассажирречтрансу», акции которого находятся в собственности Красноярского края. 197-местный «Профессор Близняк» в 2015 году был приобретен у края промысловым хозяйством «Енисей».

Ранее сообщалось, что с 1 июня по 15 сентября 2017 года будет проводиться реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Алыкель, услугами которого пользуется большинство жителей Норильска и Таймыра при поездке на «большую землю». Перевозки будут осуществляться с использованием малой авиации.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ