Медведев поддержал создание саморегулирующейся организации в сфере грузоперевозок - Морские вести России

Медведев поддержал создание саморегулирующейся организации в сфере грузоперевозок

23.03.2017

Транспортная политика

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддерживает создание саморегулирующейся организации в сфере грузовых автоперевозок.

«Здесь вы сами должны определиться, если вы решите создать что-то серьезное, мы будем только рады, потому что гораздо проще общаться с большой серьезной организацией, у которой есть представитель, у которой сформированы требования, чем с группами разных людей с неопределенными целями», - обратился глава кабмина к представителям представителям малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок. По его мнению, создание такой организации может способствовать и борьбе с демпингом. При этом председатель правительства считает важным, чтобы эта инициатива исходила от самих грузоперевозчиков. «Мы ничего здесь навязывать не будем», - пообещал он.

«Важно, чтобы те решения, которые принимаются такой саморегулируемой организацией, исполнялись, это же общественные решения, а не государственные, они основаны только на авторитете самой организации», - указал он. «Сможете создать такую организацию, мы будем только рады и правительство будет вас в этом поддерживать», - сказал он.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ