Россия готова проработать инициативы Греции в области железных дорог и портов - Минтранс - Морские вести России

Россия готова проработать инициативы Греции в области железных дорог и портов - Минтранс

20.01.2017

Транспортная политика

Россия готова оперативно проработать инициативы Греции в области железнодорожной и портовой инфраструктуры. Об этом говорится в сообщении Минтранса РФ по итогам встречи министра транспорта Максима Соколова с греческим коллегой Христосом Спирдзисом, в ходе которой греческая делегация проинформировала о ряде проектов в данной сфере.

Также перспективным направлением признано сотрудничество в области транспортного образования и подготовки кадров для транспортной сферы.

В ходе встречи стороны отметили, что российско- греческое взаимодействие развивается по нарастающей, регулярные встречи позволяют предметно обсуждать актуальные вопросы, что способствует достижению положительных результатов в развитии транспортного сотрудничества России и Греции.

Как сообщалось ранее, сегодня ООО «РЖД Интернешнл» (дочернее общество РЖД) и «ЭРГА ОСЕ С.А.» (дочерняя компания Греческой железнодорожной организации (ОСЕ) подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество компаний в реализации инфраструктурных проектов как на территории России и Греции, так и третьих стран.

В сентябре 2016 г. первый вице-президент РЖД Александр Мишарин говорил, что компания сохраняет интерес к участию в приватизации греческих активов. Также он отмечал, что РЖД готовы участвовать в реконструкции железных дорог, в управлении инфраструктурой железных дорог, в том числе оперированием в будущем.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ