Береговая охрана США отметила наградой группу компаний «Совкомфлот» - Морские вести России

Береговая охрана США отметила наградой группу компаний «Совкомфлот»

09.12.2016

Морской транспорт

Береговая охрана США отметила группу компаний «Совкомфлот» наградой за участие в программе AMVER, которая позволяет оперативно задействовать торговые суда в спасательных операциях на море.

«Своим активным участием в программе ваши суда внесли большой вклад в развитие всемирной сети безопасности на море, которая помогает координаторам спасательных служб более оперативно реагировать на происшествия в акватории мирового океана», - сказал директор AMVER по взаимодействию с флотом Бенджамин Стронг, который поздравил «Совкомфлот» от лица командующего Береговой охраны США.

Система AMVER (Automated Mutual Assistance Vessel Rescue System) действует по всему миру с 1958 года. Каждое судно-участник передает в систему данные о своем маршруте. В случае бедствия AMVER определяет, какие суда находятся вблизи, и направляет их к месту спасательной операции.

Суда группы СКФ неоднократно оказывали помощь терпящим бедствие морякам, зачастую проводя своими силами полноценные спасательные операции. Совсем недавно, в ноябре 2016 года, танкер «Леонид Лоза» поднял на борт 10 моряков с рыболовецкого траулера Baraka, терпящего бедствие у западного побережья Африки.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ