УЛКТ ввел электронное согласование заявок на пропуск в зону пограничного контроля - Морские вести России

УЛКТ ввел электронное согласование заявок на пропуск в зону пограничного контроля

30.06.2016

Морские порты

«Усть-Лужский контейнерный терминал» (УЛКТ, входит в группу Global Ports) стал первым в России контейнерным терминалом, на территории которого внедрена технология электронного согласования заявок на пропуск в зону пограничного контроля. Уникальный проект значительно упрощает процесс оформления документов.

Новая процедура позволяет клиентам дистанционно оформлять пропуска в пограничную зону, что существенно экономит время и избавляет от необходимости посещения офисов государственных контролирующих органов на территории УЛКТ до завоза контейнера или его вывоза с терминала.

Благодаря новой технологии, пакет необходимых документов передается клиентом в электронном виде через информационную систему терминала, после чего сотрудники контролирующих органов согласовывают заявки в режиме реального времени.

Техническое решение для нового сервиса УЛКТ было выполнено ООО «РОЛИС», компанией группы Global Ports, специализирующейся на разработчике IT-систем для предприятий транспортной отрасли. Технология внедрена в рамках комплексной программы Global Ports по переходу терминалов группы на электронный документооборот.

Справка:

Усть-Лужский контейнерный терминал (УЛКТ, группа Global Ports) - первый глубоководный контейнерный терминал на Северо-Западе России. Текущая пропускная способность терминала составляет 440 тыс. TEU. Расположен в 100 километрах на запад от Санкт-Петербурга на территории нового морского торгового порта Усть-Луга в Лужской губе Финского залива. Проект реализуется группой Global Ports (80%) и компанией Eurogate (20%), ведущим европейским оператором контейнерных терминалов.

Компания "Российские логистические информационные системы" (РОЛИС, входит в группу Global Ports) была образована в 2004 году. Специалисты РОЛИС являются разработчиками интегрированной системы управления предприятием «Контерра» для предприятий транспортной отрасли. В настоящее время «Контерра» используется на терминалах группы Global Ports, а также на других российских контейнерных терминалах. С февраля 2013 года по соглашению с ФТС РОЛИС является информационным таможенным оператором.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ