Совет директоров судостроительного завода «Лотос» рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2015 год - Морские вести России

Совет директоров судостроительного завода «Лотос» рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2015 год

25.05.2016

Морской транспорт

Совет директоров АО «Судостроительный завод «Лотос» рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2015 год. Это следует из опубликованных материалов компании, передает ТАСС.

«В связи с получением обществом убытков по итогам 2015 финансового года рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества выплату (объявление) дивидендов Общества по акциям не производить», - говорится в материалах.

Чистый убыток судоверфи за 2015 года составил 297 млн рублей (-61% относительно 2014 года).

АО «Судостроительный завод «Лотос» входит в «Объединенную судостроительную корпорацию» (ОСК). В конце декабря прошлого года «Лотос» получил статус резидента астраханской особой экономической зоны промышленно- производственного типа. Завод создан для строительства судов класса река-море, а также строительства комплектов блок-модулей верхних строений стационарных платформ, предназначенных для разведки и добычи нефти и газа на континентальных шельфах морей и океанов. Мощности завода позволяют производить до 20 тыс. тонн готовой продукции в год.

«Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) - крупнейшая судостроительная компания России. В ее состав входит более 60 верфей, конструкторских бюро и судоремонтных заводов страны.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ