Первый караван с грузом в этом году зашел в крупнейший приток Енисея - Морские вести России

Первый караван с грузом в этом году зашел в крупнейший приток Енисея

24.05.2016

Речной транспорт

Первый караван судов Енисейского речного пароходства (ЕРП) с грузом в период навигации 2016 года зашел в воды Ангары, крупнейшего притока Енисея. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ЕРП, передает ТАСС.

«Первый караван судов зашел в самый большой приток Енисея и взял курс на Кокуйское угольное месторождение, откуда в течение всей навигации флоту ЕРП предстоит вывезти 428 тыс. тонн угля», - сказали в ЕРП.

В компании уточнили, что в составе ангарского каравана - теплоходы «Балахта», «Ярцево», «Боготол», «Шира», «Новоселово» и четыре теплохода типа «Ангара». Всего в навигацию 2016 года на линии Кокуй - Стрелка будут работать 14 теплоходов Р-14, семь теплоходов серии «Ангара», более 30 барж.

В конце мая в район Стрелки прибудут три плавкрана для перегрузки угля с мелкосидящих барж, прибывающих с Ангары, на крупнотоннажные. Ранее Богучанская ГЭС сообщила об увеличении пропуска воды для навигации на Ангаре.

ЕРП является основным перевозчиком грузов по Енисею и его притокам. Предприятие обладает самым мощным в регионе сухогрузным и танкерным флотом, в его распоряжении находятся около 650 судов. Основной акционер пароходства - ГМК «Норильский никель».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ