Хабаровский край вновь ищет покупателя для правительственной яхты «Виктория» стоимостью почти 1 млн долларов - Морские вести России

Хабаровский край вновь ищет покупателя для правительственной яхты «Виктория» стоимостью почти 1 млн долларов

18.06.2019

Морской транспорт

Правительство Хабаровского края продлило срок приема заявок на участие в аукционе по продаже яхты «Виктория», в связи с вступлением в силу изменений в федеральное законодательство о приватизации государственного имущества, сообщает во вторник пресс-служба губернатора региона.

«Потенциальные покупатели могут подать документы до 09 июля 2019 года. Затем торги пройдут в форме открытого аукциона на электронной площадке www.roseltorg.ru», - говорится в сообщении.

Сейчас начальная цена «Виктории» составляет 60,6 млн рублей. Сроки приема заявок уже несколько раз переносились, отмечает «Интерфакс».

«В первый раз перенесли - по причине отсутствия участников аукциона, а сейчас нам необходимо было продлить процедуру в связи с изменением в законодательстве. В случае, если в этот раз не объявится ни одного участника, будет принято решение о снижении цены в установленном законом порядке», - отметил министр имущественных отношений края Олег Ожегов, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщалось, решение о продаже правительственной яхты «Виктория» принял губернатор края Сергей Фургал в октябре 2018 года, практически сразу после вступление в должность.

Яхта «Виктория» произведена на Тайване в 2005 году по индивидуальным чертежам. Длина судна составляет 21 метр, вес - 38 тонн, вместимость - до 12 человек. На яхте есть душевые кабины, холодильники, телевизор, специальное оборудование для опреснения воды. С 2006 года находится в собственности правительства Хабаровского края. В основном судно использовалось в качестве площадки под встречи небольших официальных делегаций.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ