Информационное письмо - Морские вести России

Информационное письмо

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО


Приглашаем Вас принять участие в первом Круглом столе «Отечественная грузовая база – отечественным перевозчикам, как стратегическая составляющая развития национального торгового флота» в рамках, который будет проходить в период работы международной выставке «Нева – 2009» в Санкт-Петербурге  23 сентября 2009 года в 14:00 в павильоне № 7, 2 этаж, зал № 7-2.

 

                Место проведения: Россия, 199106, Санкт-Петербург, В.О., Большой пр., 103 выставочный комплекс «ЛЕНЭКСПО»

 

 Предполагается, что Круглый стол обсудит следующие вопросы:

               -существующая национальная экспортная грузовая база по определенным номенклатурам. Сегодня и завтра. Основные положения утвержденной Правительством РФ Транспортной стратегии РФ на период до 2030 г., в т.ч. по обеспечению перевозок судами под российским флагом;

-необходимые мероприятия по обеспечению предусмотренных в Транспортной стратегии РФ на период до 2030 г. перевозок судами под российским флагом в размере до 40% в 2030 г. вместо 6% в настоящее время;

-механизмы доступа российских судоходных компаний к национальной грузовой базе. Существующая схема формирования национальной грузовой базы для отечественного флота и мероприятия по ее совершенствованию. Соответствие национальных законодательных актов в данной области международной практике закрепления грузовой базы за национальными перевозчиками. Необходимость и возможность принятия в России законодательных решений по закреплению грузовой базы.

                Проведение Круглого стола даст благоприятную возможность судовладельцам и грузовладельцам обменяться мнениями, поднять ряд проблемных вопросов, выработать стратегию их решения и обратиться к представителям государственных структур, которые так же примут участие в работе Круглого стола. По итогам обсуждения данных вопросов будет принят Меморандум, который будет направлен в Совет Федерации Российской Федерации, Государственную Думу, Федеральное Агентство морского и речного транспорта Минтранса Российской Федерации, Морскую Коллегию при Правительстве Российской Федерации.

Круглый стол проводиться при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Морской коллегии при Правительстве РФ, Тогово-промышленной палаты России, Министерства экономического развития РФ, Министерства транспорта РФ, Федерального агентства морского и речного транспорта, а также морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга.

 

С уважением,

Президент Союза Российских судовладельцев,

Член Морской Коллегии

При Правительстве Российской Федерации                                           М.А. Романовский


Главный редактор

газеты «Морские вести России»                                                               А. И. Кузнецов