«Маринет» начал отбор компаний для продвижения - Морские вести России

«Маринет» начал отбор компаний для продвижения

05.12.2019

Лента новостей

В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова 2 декабря состоялось заседание экспертной группы Рабочей группы «Маринет» Национальной технологической инициативы (НТИ). В ходе нее были выделены технологических лидеров российского рынка морских навигационных технологий и судостроения. Собравшиеся также обсудили оказание информационной и иной поддержки в продвижении перспективных высокотехнологичных продуктов на зарубежные рынки. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

«Маринет» реализует программу «Национальная техническая инициатива», в рамках которой оказывает поддержку компаниям с действительно прорывными проектам в морской отрасли. В настоящее время практически весь рынок высоких марин-технологий связан с данной компанией.

От поддержки проектов к помощи организациям холдинга перешел недавно, в сентябре этого года. Это позволит сфокусировать инструменты поддержки НТИ, других государственных программ и институтов развития на компаниях, обладающих наиболее высоким потенциалом развития на международном рынке высоких технологий.

Для компаний, получающих такой статус, предполагается развертывание международной инфраструктуры продвижения, продаж и обслуживания, которая уменьшает риски деятельности на зарубежных рынках.

Платформа НТИ также начинает формирование реестра компаний НТИ, что должно привести к определенным преференциям для них на рынке технологических инноваций. Планируется, что все они получат статус компаний НТИ, что открывает еще более широкие возможности для инновационного бизнеса.

В настоящее время проводится экспертный отбор компаний Маринет по направлениям электронной навигации и инновационного судостроения.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ