Старт погрузке полумиллиардной тонны угля в АО «Восточный Порт» дали Сергей Иванов и Евгений Дитрих - Морские вести России

Старт погрузке полумиллиардной тонны угля в АО «Восточный Порт» дали Сергей Иванов и Евгений Дитрих

19.11.2019

Морские порты

Специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и Министр транспорта РФ Евгений Дитрих дали команду отгрузки 500-миллионной тонны угля на АО «Восточный Порт» в ходе телемоста на «Транспортной неделе» в Москве.

При перевалке использовались современные вагоноопрокидыватели, система пылеподавления и судопогрузочные машины. Юбилейная тонна отправится на экспорт в Южную Корею.

«Поздравляем с юбилейной тонной. Удачи!», - обратился к работникам терминала Сергей Иванов.

«Для «Восточного Порта» это историческая веха. Сейчас также в финальной стадии находится Третья очередь развития инфраструктуры морского порта мощностью 55 млн тонн», - отметила директор службы по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская.

Строительство Третьей очереди специализированного угольного комплекса начали в 2012 году. Она представляет собой полностью автоматизированный терминал перегрузки угля с железнодорожного транспорта на морской с параллельным предоставлением услуг по хранению и обработке.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ