Эксперт: в России формируется тренд на «безупречных» инвесторов - Морские вести России

Эксперт: в России формируется тренд на «безупречных» инвесторов

30.10.2019

Лента новостей

В 2010-2017 российские компании, как правило, предпочитали реализовывать инвеспроекты исключительно своими силами. С прошлого года к вложениям стали привлекать «безупречных инвесторов», а сами проекты значительно усложнились. Такое мнение озвучила директор службы по портовым и железнодорожным проектам « Уральской горно-металлургической компании» (УГМК) Ирина Ольховская на форуме «PRO//Движение.1520». Об этом «Морским вестям России» сообщили в пресс-службе АО «Восточный Порт».

В качестве примера руководитель обозначила опыт реинвестирования прибыли от перевалки в строительство Третьей очереди в Восточном порте. Проект стоимостью 40 млрд рублей включает в себя инвестиции как в портовую, так и железнодорожную инфраструктуру.

«Такие инвесторы имеют компетенции уже успешно реализованных проектов, так называемую, положительную историю. Это дает им возможность вносить инвестиции в сопредельные отрасли. При этом необходимо обеспечить бережное отношение к уже реализованным инвестициям, чтобы частный инвестор имел возможность иметь положительную историю, - отметила Ольховская.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ