Более 2 млрд рублей потратят на водоснабжение Омска - Морские вести России

Более 2 млрд рублей потратят на водоснабжение Омска

29.10.2019

Лента новостей

На развитие систем водоснабжения и водоотведения Омска до 2024 года компания «Омскводоканал» инвестирует более 2 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на энергетическую комиссию региона.

Предприятие входит в группу компаний "Росводоканал" - крупнейшего российского частного оператора в водоснабжении и водоотведении.

"Общий объем инвестиций программы на пять лет составит более 2 млрд рублей, в том числе на 2020 год 435,3 млн рублей без НДС. Принятие новой инвестиционной программы АО "Омскводоканал" не приведет к превышению ограничений платы граждан за коммунальные услуги", - говорится в сообщении.

Источниками финансирования программы должны стать инвестиционная прибыль, плата за подключения к водоснабжению и прочие нетарифные источники.

На сферу водоотведения будет направлено около 1,95 млрд рублей. Среди основных проектов - завершение строительства модуля термокаталитического окисления осадков канализационных стоков, внедрение технологии ультрафиолетового обеззараживания стоков, системы уплотнения избыточного ила и строительство песколовок.

324 млн рублей направят на модернизацию системы водоснабжения. Основная часть средств уйдет на строительство, модернизацию и реконструкцию существующих объектов для снижения их уровня износа. Компания также планирует проложить новые сети для подключения абонентов и заменить часть насосного оборудования.

Также "Росводоканал" намерен реконструировать две канализационные насосные станции и ряд коллекторов, построить ливневую и дренажную канализации на четырех насосных станциях.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ