30 учащихся из Вьетнама постигают морскую науку в МГУ им. адм. Г. И. Невельского - Морские вести России

30 учащихся из Вьетнама постигают морскую науку в МГУ им. адм. Г. И. Невельского

29.10.2019

Лента новостей

В Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского стало традицией обучать курсантов и студентов, прибывших из Социалистической Республики Вьетнам. Обучение ведется в рамках международных договоренностей.

В настоящее время в вузе учатся 30 представителей Вьетнама: два аспиранта, один студент и курсанты: 13 на судоводительском факультете, 12 на электромеханическом и два на судомеханическом. В этом году торжественную церемонию посвящения в курсанты прошли восемь из них.

Иностранные учащиеся показывают успехи в учете, сообщили «Морским вестям России» в университете.

«В этом году завершили образование в МГУ им. адм. Г.И. Невельского семь курсантов СВФ из них четверо получили диплом с отличием; пять курсантов СМФ – трое с «красными» дипломами и пять курсантов ЭМФ – четверо получили дипломы с отличием», - говорится в сообщении.

В свободное время вьетнамцы также не бездельничают. Они ведут свой сайт на родном языке, организовали клуб русского языка и морских знаний.

«В настоящее время еще пять молодых представителей этой южной страны прибывают во Владивосток для изучения русского языка, а после года обучения станут курсантами МГУ им. адм. Г.И. Невельского. Традиция подготовки моряков для дружественного Вьетнама продолжается», - отметили в вузе.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ