Украина расширяет акваторию мариупольского порта и ждет корабли НАТО - Морские вести России

Украина расширяет акваторию мариупольского порта и ждет корабли НАТО

29.10.2019

Лента новостей

Кабинет министров Украины решил расширить границы акватории мариупольского порта путем включения в него пространства Азовского судоремонтного завода. Об этом сообщается на сайте правительства страны.

«Правительство, в частности, усилило безопасность мореплавания акватории Азовского моря, для этого включило прилегающие к морскому порта города Мариуполь территории к водному пространству, по которым принимаются меры безопасности в соответствии с Кодексом торгового мореплавания», - отмечается в сообщении.

В настоящее время правительство Украины ожидает прибытия генсека НАТО Йенса Столтенберга 30 октября. Вместе с этим в Одесский порт зайдет постоянная противоминная группа в составе четырех кораблей.

«Визит начнется в Одессе 30 октября, где Столтенберг и послы стран НАТО посетят постоянную противоминную группу НАТО (SNMCMG2). Четыре противоминных корабля НАТО из Болгарии, Италии, Румынии и Испании будут пришвартованы в Одесском порту в рамках патрулирования в Черном море», - говорится в сообщении пресс-службы НАТО.

Столтенберг также выступит с речью перед курсантами морской академии в Одессе.

На следующий день в Киеве генсек проведет заседание комиссии НАТО – Украина с участием президента страны Владимира Зеленского и выступит с речью в парламенте Украины.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ