Прокуратура закрыла две паромные переправы под Астраханью - Морские вести России

Прокуратура закрыла две паромные переправы под Астраханью

28.10.2019

Речной транспорт

При проверке Прокуратурой Харабалинского района исполнения законодательства при эксплуатации паромных переправ были выявлены многочисленные нарушения. К эксплуатирующим организациям и лицам применены административные наказания. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, на судне ООО «Харабалинское ДРСП» отсутствовал журнал регистрации инструктажа на рабочем месте, не было произведено ежегодное обновление названия и номера парома, оборудование для использования онлайн-касс не прошло процедуру постановки на учёт в налоговом органе.

При проверке еще трех паромных переправ прокуроры выявили следующие нарушения:

«Не проводится проверка имеющихся на суднах спасательных средств, отсутствует противопожарный инвентарь, суда не прошли техническое освидетельствование, не зарегистрированы в ГИМС. Договоры водопользования на фактическое место отправления паромов не заключены. Перевозка пассажиров внутренним водным транспортом осуществляется в отсутствие лицензии», - подчеркнули в ведомстве.

В результате мер прокурорского реагирования один предприниматель устранил нарушения, а двум другим судебным решением запрещена эксплуатация паромных переправ до получения лицензии на осуществление деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом пассажиров. Всем эксплуатирующим лицам также была назначена мера наказания в виде штрафов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ