Гранты на общую сумму 40 млрд рублей получат победители конкурса Российского фонда развития информационных технологий - Морские вести России

Гранты на общую сумму 40 млрд рублей получат победители конкурса Российского фонда развития информационных технологий

23.10.2019

Лента новостей

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) объявил о начале конкурсного отбора на предоставление грантов для поддержки региональных проектов в сфере сквозных цифровых технологий. Общий размер «призовых», предусмотренных в федеральном бюджете 2019-2024 годов, составляет 40 млрд рублей.

Претендовать на получение гранта могут проекты российских организаций в сферах big data, компонентов робототехники, нейротехнологии и искусственного интеллекта, новых производственных технологий, промышленного интернета, системы распределенного реестра, технологий VR и AR.

Проекты должны высокую степень готовности и ориентированы на коммерциализацию, ускоренное тиражирование и внедрение на базе сквозных цифровых технологий в срок, не превышающий 3 года.

«При этом внебюджетное финансирование должно составлять не менее 50%. Минимальный размер гранта составляет 15 млн рублей», - говорится в сообщении.

С более подробной информацией о порядке проведения конкурсного отбора, методологической поддержке участников конкурсного отбора и иной информацией можно ознакомиться на сайте PФРИТ.РФ.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ