Спрос на «Комету» от «Калашникова» превзошел все ожидания - Морские вести России

Спрос на «Комету» от «Калашникова» превзошел все ожидания

07.10.2019

Морской транспорт

Скоростные морские пассажирские перевозки в Азово-Черноморском бассейне стабильно пользуются большой популярностью. За летний сезон теплоход "Комета" перевез в Крыму 39 тыс. человек – это на 11% больше плана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя концерна "Калашников".  

Первая «Комета» сошла на воду в прошлом году и два месяца курсировала с полной загрузкой, доставив 22 тыс. человек. В этом году судно отработало увеличенную «вахту»: четыре месяца с начала лета.

«За период с июня по сентябрь 2019 года "Кометой" воспользовались около 39 тыс. пассажиров, это на 11% больше   запланированных показателей. Спрос на перевозки стабильно   высок, в пик сезона (июль-август) билеты распродавались полностью на несколько дней вперед», - отметил собеседник ТАСС.

Спрос объясняется необычным внешним видом и скоростью судна на подводных крыльях. За счет последних оно может разгоняться до 65 км/ч. Его вместительность – 120 пассажиров.

Данный проект реализуется "Калашниковым" совместно с судостроительным заводом "Вымпел" по поручению президента РФ Владимира Путина. В рамках него в следующем году на линию в Крыму в 2020 г. выйдет вторая «Комета».

Напомним, акваторию порта Сухума углубят для лайнера "Князь Владимир".
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ