Президенту представили уникальный трехвагонный опрокидыватель - Морские вести России

Президенту представили уникальный трехвагонный опрокидыватель

04.10.2019

Транспортная политика

Замглавы "Объединённой транспортно-экспедиторской компании" (ОТЭКО) по инвестпроектам Игорь Зюзин ознакомил президента РФ Владимира Путина с единственной в России системой единовременного опрокидывания трех вагонов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Представитель холдинга отметил, что в рамках II очереди, реализация которой начнется в 2020 году, планируется создание четырехвагонного опрокидывателя, что значительно ускорит процесс выгрузки. При использовании обоих систем особый акцент делается на соблюдение экологических норм, используется водяное пылеподавления.

Презентация проекта прошла в рамках рабочего визита главы государства в порт Тамань в Краснодарском крае. Для президента провели экскурсию по объекту, продемонстрировали макет развития порта с упором на создание мощностей по обработке крупногабаритных и универсальных грузов, тепличного комплекса, отапливаемого за счет энергии, образующейся в ходе производства.

Глава «ОТЭКО» Мишель Литвак сообщил Путину о начале строительства закрытого порта, в том числе для сжиженного углеводородного газа, планах возведения химического завода и создании рабочего поселка на 15 тыс. человек для проживания специалистов порта.

Напомним, Куба и Россия будут сотрудничать на суше и на море.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ