На защиту северных морских портов потратят почти миллиард рублей - Морские вести России

На защиту северных морских портов потратят почти миллиард рублей

03.10.2019

Морские порты

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации закупит технические средства для защиты территории и акватории морских портов Сабетта, Диксон и Дудинка. Соответствующее извещение о проведении аукциона размещено на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет более 853 миллионов рублей. На эти средства будет закуплена техника для формирования или модернизации мобильных комплексов нестационарной системы защиты. Это позволит обеспечить безопасность судов и иных плавсредств с ядерными энергетическими установками Северного морского пути, отмечается в извещении.

На выделяемые средства планируется закупить береговую радиолокационную станцию, системы обнаружения подводных пловцов и гидроакустического предупреждения, сигнальные громкоговорящие установки, морские стабилизированные тепловизоры с камерами, переносные прожекторы, спутниковые телефоны и прочее.

Ранее начальник управления ГУВО Росгвардии полковник полиции Иван Фанагей заявил, что один из взводов ведомства будет направлен для охраны в порт Саббета. Для этого будет сформировано отдельное Ямальское подразделение.

Напомним, Подводный беспилотник Росгвардии выйдет на испытания в 2019 году.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ