Компания-разработчик «Метеоров» и «Газпром» создадут судно на газу - Морские вести России

Компания-разработчик «Метеоров» и «Газпром» создадут судно на газу

03.10.2019

Виталий Маркелов и генеральный конструктор "ЦКБ по СПК им. Алексеева" Георгий Анцев подписали «дорожную карту» по реализации Меморандума «О сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива на водном транспорте». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу конструкторского бюро.

В течение текущего и следующего года компании совместно изучат рынок сбыта и подготовят предложения для нормативно-правовой базы водного транспорта на газу. Также будет проанализирована возможность переоборудования судов под использование СПГ и создание плавучих пунктов дозаправки.

- "ЦКБ по СПК им. Алексеева" разрабатывает техническое   задание на двигатель, работающий на СПГ, проводит   мониторинг рынка силовых установок на СПГ, а также   определяет, какие из имеющихся и перспективных судов   компании наиболее подходят для перевода на СПГ в качестве   моторного топлива, - отметили в пресс-службе.  

"ЦКБ по СПК им. Алексеева" – это ведущее советское и российское предприятие в области проектирования экранопланов, судов на подводных крыльях, судов на воздушной каверне, подушке и катеров.

Напомним, самый мощный дизельный ледокол РФ пройдет ходовые испытания.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ