На судостроение в ДФО планируют направить до 10 млрд рублей из федерального бюджета - Морские вести России

На судостроение в ДФО планируют направить до 10 млрд рублей из федерального бюджета

01.10.2019

Российская экономика

Федеральные власти намерены ввести субсидии для каждого судна, которое будет строиться на Дальнем Востоке. Всего планируется выделить из бюджета до 10 млрд рублей. Об этом сообщил во вторник вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев во время визита в Хабаровск, передает ТАСС.

«Прежде всего, для того, чтобы получить заказы на рыболовные суда, надо чтобы рыбаки были уверены, что эти суда будут построены в необходимые сроки, необходимого качества и по приемлемым рыночным ценам. Я сегодня дал поручение найти возможности определить целевую субсидию каждому судну, которое будет строиться на Дальнем Востоке. Мы надеемся, что нам удастся выделить на эти цели до 10 млрд рублей. Мы будем каждое судно сопровождать, это будет такая преференция», - заявил Трутнев.

Он также посоветовал верфям Дальнего Востока готовиться к размещению заказов и к принятию ответственности. «Мы не можем просто скомандовать - постройте здесь. В этом случае мы просто рыбаков подведем, поэтому надо свести интересы обеих сторон, будем этим заниматься», - подытожил вице- премьер.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ