Моряки осмотрят очаг пожара на горящей плавбазе «Петр Житников» - Морские вести России

Моряки осмотрят очаг пожара на горящей плавбазе «Петр Житников»

27.09.2019

Морской транспорт

Аварийная команда в пятницу планирует подойти к очагу возгорания на плавбазе «Петр Житников», на которой четвертые сутки тушат пожар, сообщили агентству «Интерфакс - Дальний Восток» в компании «Дальморепродукт», которой принадлежит судно.

«Ожидается заход аварийной партии к очагу возгорания. Обстановка стабилизировалась, наблюдается задымление с одного борта, идет проливка. Отмечаем положительную динамику в тушении очага», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что погода в районе операции улучшилась.

Ранее сообщалось, что горит гофротара в консервном цехе.

В акватории Тихого океана, в 48 км к юго-востоку от острова Итуруп на плавбазе «Петр Житников» в ночь на 24 сентября произошло возгорание тары в консервном цехе. Пострадавших нет. С плавбазы из 420 человек эвакуировали 361 человека, остальные в качестве аварийной партии остались на судне для ликвидации пожара.

В спасательной операции задействованы спасательные суда «Преданный», «Атлас», «Сибирский», пограничный сторожевой корабль «Чукотка» и рыболовецкое судно «Чемпион».

Плавбаза предназначена для приема краба и рыбы-сырца и их переработки на консервы, пресервы, мороженую продукцию, рыбную и крабовую муку, жир. Судовладелец - приморская компания «Дальморепродукт».
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ