В ОСК рассказали о строительстве сухого дока для «Адмирала Кузнецова» - Морские вести России

В ОСК рассказали о строительстве сухого дока для «Адмирала Кузнецова»

26.09.2019

Морской транспорт

Работы по строительству сухого дока на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске идут по графику, докование тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» пройдет по графику. Об этом заявил президент ОСК Алексей Рахманов.

По словам Рахманова, работы по строительству сухого дока на 35-м судостроительном заводе идет по графику, в настоящее время уже выполнено 38% запланированных работ. Каких-либо опасений, что график строительства будет сорван, у ОСК нет.

«Докование «Кузнецова» согласно бюджету будет совершено в графике, согласованном с Минобороны. Конкретные даты нет смысла называть. На сегодня все идет в графике. Работа на 35-м заводе развернута. Техническое продвижение составляет 38%. На объекте работает около 15 единиц техники, занимаясь формированием гидротехнических сооружений», - рассказал глава ОСК.

О подписании соглашения о модернизации сухого дока на 35-м ССЗ в Мурманске, входящем в состав Центра судоремонта «Звездочка», сообщалось в середине июля этого года. Как тогда заявили в ОСК, модернизация дока была заложена в программу обновления предприятия, но должна была начаться не ранее 2021 года. К ускорению работ в этом направлении привело затопление в ночь на 30 октября 2018 года одного из крупнейших в мире плавучих доков ПД-50 на 82-м судоремонтном заводе в Мурманске и отсутствие других производственных мощностей, где можно будет провести докование «Адмирала Кузнецова».

По итогам модернизации будет создан самый большой в России док для приема крупных судов и кораблей. Гидротехнические работы по контракту нацелены на скорейшее введение дока в эксплуатацию, чтобы были соблюдены все сроки, в том числе по ремонту и сдаче «Адмирала Кузнецова», заявили ранее в компании, которая ведет работы по модернизации дока.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ