Exxon: Дальневосточный СПГ планируется ввести в 2027 году - Морские вести России

Exxon: Дальневосточный СПГ планируется ввести в 2027 году

24.09.2019

Российская экономика

Проект «Дальневосточный СПГ», который будет реализован в рамках «Сахалин-1», планируется запустить в 2027 году, сообщила в ходе конференции «Нефть и газ Сахалина 2019» президент «Эксон Нефтегаз Лимитед» Шелли Бир.

«В настоящее время планируется запустить проект в 2027 году, сроки принятия окончательного инвестрешения, запуск проекта будут зависеть от ряда факторов, в том числе от получения согласования контрольно-надзорных органов, тенденций на мировом рынке СПГ и поддержания оптимальной добычи нефти для обеспечения экономической эффективности для России и участников консорциума «Сахалин-1», - цитирует Шелли Бир «Интерфакс».

По её словам, проект предусматривает реконструкцию существующих объектов «Сахалин-1»: планируется реконструкция БКП Чайво за счёт добавления мощностей по осушке, очистке и компримированию.

С буровой установки «Ястреб» будут пробурены новые скважины для освоения запасов газа. Кроме того, будет построен новый газопровод от БКП Чайво до Де-Кастри с существующим трубопроводным коридором, а также новый завод СПГ вблизи нефтеотгрузочного терминала Де-Кастри проекта «Сахалина-1» для логистического преимущества использования существующих объектов морской инфраструктуры.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ