Атомный подводный крейсер ТОФ «Томск» в ходе учений атаковал субмарину условного противника - Морские вести России

Атомный подводный крейсер ТОФ «Томск» в ходе учений атаковал субмарину условного противника

24.09.2019

Морской транспорт

Атомный ракетный подводный крейсер с крылатыми ракетами «Омск» Тихоокеанского флота (ТОФ) на учении провел успешную торпедную атаку подводной лодки условного противника.

«В соответствии с планом боевой подготовки флота экипаж атомного подводного крейсера с крылатыми ракетами (АПККР) «Омск» в глубоководных морских полигонах Тихоокеанского флота отработал задачи по атаке подводной лодки условного противника при двустороннем применении оружия», - цитирует «Интерфакс» пресс-службу ТОФ.

Экипажу «Омска» была поставлена задача обнаружить и уничтожить подводную лодку условного противника. В роли «противника» выступал атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Александр Невский», целью которого была отработка противолодочных задач. Обе лодки скрытно вошли в район проведения учений с выполнением комплекса мер по маскировке.

АПККР «Омск» обнаружил лодку «противника» и произвел стрельбу по цели практической торпедой. В свою очередь, экипаж «Александра Невского» принял меры для ухода от поражения торпедой с использованием гидроакустических помех.

Во время выхода в море экипажи подлодок также отработали задачи по поиску и скрытному слежению за субмариной условного противника, выполнили элементы боевого маневрирования, совершенствовали навыки отрыва от преследования с постановкой помех и ложных целей.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ