Прокуратура начала проверку после пожара на плавбазе «Петр Житников» в Тихом океане - Морские вести России

Прокуратура начала проверку после пожара на плавбазе «Петр Житников» в Тихом океане

24.09.2019

Морской транспорт

Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку после возгорания на плавбазе «Петр Житников» в Тихом океане.

«По поручению Дальневосточной транспортной прокуратуры с привлечением специалистов Дальневосточного управления государственного морского надзора Ространснадзора Приморским и Сахалинским транспортными прокурорами проводятся проверки исполнения законодательства о безопасности мореплавания, а также при проведении спасательной операции», - цитирует «Интерфакс» сообщение ведомства.

Как сообщалось, во вторник 24 сентября от капитана-координатора Сахалинского морского спасательного подцентра в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация, что в акватории Тихого океана, в 48 км к юго-востоку от острова Итуруп на плавбазе «Петр Житников» произошло возгорание тарных материалов в консервном цехе.

По данным судовладельца - компании «Дальморепродукт», пожар на судне уже потушен. 363 человека эвакуированы с плавбазы, еще 56 человек - аварийная партия - остались на судне для ликвидации пожара.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ