Инновационные железнодорожные весы внедрят в реальный сектор в 2020 году - Морские вести России

Инновационные железнодорожные весы внедрят в реальный сектор в 2020 году

23.09.2019

Ж/Д транспорт

Инновационные весы, измеряющие массу движущегося поезда, которые в настоящее время работают в тестовом режиме в Кемеровской области, поступят потребителям в 2020 году. Об этом сообщил ТАСС главный инженер железнодорожного департамента компании «АСИ» Сергей Сурганов.

«Весы встраиваются в железнодорожное полотно, не нарушая его целостности. На данный момент система тестируется на участке Кемерово - Предкоминат Сейчас мы проведем тестовые испытания и будем выходить в производство и продажу, это будет следующий год», - сказал Сурганов.

Прокладка встраивается под железнодорожное полотно, не нарушая его целостности и не изменяя высоты рельса и существующей колеи. Сама прокладка оборудована датчиками весогабаритного контроля, она не только измеряет вес поезда в движении, но и следит за состоянием колес, выявляет их дефекты. Все данные получает дежурный.

Кроме того, система позволяет строить 3D-модель поезда с распознаванием номеров вагонов. Датчики схватывают основные оси координат, по которым строится 2D-модель. После этого программное обеспечение превращает ее в 3D-модель. Применять разработку планируется в первую очередь на аварийно опасных участках.

Корпорация «АСИ» - ведущая российская компания - разработчик и производитель электронных промышленных весов, систем материального учета и контроля, железнодорожной и транспортной безопасности. Компания является основным поставщиком весового оборудования для РЖД, базируется в Кемерове.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ