ГТЛК и завод «Красное Сормово» заключили соглашение о предоставлении опциона в рамках Международной выставки и конференции НЕВА 2019 - Морские вести России

ГТЛК и завод «Красное Сормово» заключили соглашение о предоставлении опциона в рамках Международной выставки и конференции НЕВА 2019

18.09.2019

Российская экономика

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и ПАО «Завод «Красное Сормово» в рамках Международной выставки и конференции НЕВА 2019 подписали соглашение о предоставлении опциона на заключение договоров на строительство и поставку судов проекта RSD59.

Свои подписи в документе поставили заместитель генерального директора по работе с клиентами ПАО «ГТЛК» Владимир Добровольский и генеральный директор ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин.

Компании планируют заключить 20 договоров на строительство и поставку судов проекта RSD59. В отношении каждого судна будет заключен отдельный договор.

Проект будет реализован в течение трех лет. Первые 9 судов ГТЛК получит уже в 2021 году, а остальные в 2022 году.

ПАО «ГТЛК» и ПАО «Завод «Красное Сормово» сотрудничают уже на протяжении 4 лет. За это время было заключено 17 договоров на поставку 27 судов, из которых 20 судов проекта RSD59. К настоящему моменту заказчиком (ГТЛК) получено 17 судов, из которых 10 судов проекта RSD59.

ПАО «Завод «Красное Сормово» — одно из старейших российских судостроительных предприятий. В настоящий момент входит в Объединенную судостроительную корпорацию. Завод «Красное Сормово» - многопрофильное предприятие, приоритетным направлением деятельности которого является речное и морское судостроение. Верфь внесла огромный вклад в развитие отечественного подводного кораблестроения и коммерческого флота.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ